воскресенье, 1 марта 2015 г.

10 способов, с помощью которых папы, могут помочь с грудным вскармливанием.


Вольный перевод к 23 февраля
Источник










 Когда мама кормит грудью, папы могут чувствовать себя не у дел.Если мама выбрала грудное вскармливание, папа должны стараться как то ей помочь. Потому что... ну, она же твоя половина! Вот несколько способов:

1. Принести ребенка маме

Ты не можешь кормить ребёнка грудью, но можешь принести своего голодного малыша к его маме посреди ночи. Твоя уставшая жена будет благодарна, что её не приходиться бороться с ребёнком, а только кормить его.

2. Сделай ей перекус.

Ребенок ест, так что и она может есть чаще. Сделайте ей закуску, которую она сможет брать одной рукой и которая не будет крошиться над головой вашего малыша.

3. Принеси ей выпить

Кормящие мамы должны пить достаточно.Когда мама ухаживает за ребёнком, она как правило хочет пить. Принеси ей воды, чтобы утолить ее жажду. Избегай все сладкое или с кофеином.

4. Займи старших детей или домашних животных.

Последнее, в чём нуждается кормящая мама это постоянные отвлекания. С одним ребенком, который висит на ней, она точно не может гоняться за другими детьми или домашними животными и хватать их одной рукой. В общем, если ты хочешь голодного и суетливого ребёнка, а так же возможно и ссадины на груди у твоей супруги, не помогайте ей )

5. Подоткни ей подушечку.

Всегда подставляй ей удобный стул. Спроси, может её нужна кормильная подушка или любая другая, чтобы опереться на неё спиной. Если она в кровати, положи подушку её под ноги.

6. Мыть бутылки, чистить молокоотсос.

Если мама сцеживается, сделай ей одолжение и будь посудомоечной машиной. Если она готовит и сервирует блюдо, ты должен взять на себя заботы о чистоте посуды.

7. Поддержи её смелость

Если она хочет кормить вашего малыша на людях не прикрываясь, не говори ей ничего. Если ей комфортно кормить на людях, поддержи её и НИКОГДА не проси прикрыться.

8. Отрыжка и смена подгузников

Это само собой разумеется. Она наполняет его. Ты опустошаешь. Неважно, сколько обписанных и обкаканых подгузников тебе придётся сменить, просто думай... по крайней мере, твои соски не становятся сырьём для сосания.

9. Не дуться, когда она говорит, что ты не можете теперь играть с ними.

Они больше не твои сиськи (а когда то были что ли, блин - примечание автора). Они принадлежат малышу. И возможно это не очень сексуально (ну кому как), когда молоко течёт из её сосков. Это пройдёт, наслаждайся пока видом её прекрасной попы.

10. Не задавай вопросов.

В день, когда она решит завершить грудное вскармливание, аплодируй ей, за ту большую работу, которую она проделала, и не важно как долго она кормила грудью. Ухаживать за ребенком изо дня в день это очень трудно, и её труд должен быть признан по заслугам.

Какими другими способами папы могут помочь с грудным вскармливанием?

Комментариев нет:

Отправить комментарий